INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может появиться социальная сеть для парализованных людей


На её создание и обеспечение будет потрачено более 130 млн рублей.



22.03.2016 08:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1461

В России может появиться социальная сеть для парализованных людей
В Российской Федерации в скором времени может появиться социальная сеть для парализованных людей. В частности, стало известно, что в текущем году в стране может появиться социальная сеть для людей, которые утратили способность говорить и двигаться.

По предварительным данным, на социальную сеть для парализованных людей под названием  «Нейрочат» будет потрачено более 130 миллионов рублей, и эти средства будут привлечены из внебюджетных источников. Инициатором проекта является компания «Нейротренд». И, по словам генерального директора компании Натальи Галкиной, главная цель этой социальной сети – дать возможность людям без речи и движений общаться между собой и с заинтересованными в их судьбе людьми.

Известно, что интерфейс будет состоять из экрана, процессора, роутера, беспроводной гарнитуры в виде головной повязки с электродами, с помощью которой будет считываться электроэнцефалография человека и преобразовываться в конкретные команды.

В свою очередь многие специалисты отмечают, что в этой социальной сети нет совершенно никакой необходимости, она не будет пользоваться спросом, это просто трата денег, которые можно было направить на реабилитацию парализованных людей или что другое полезное для них.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления