INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На горящем в Китае складе находятся сотни тонн токсичных веществ


Взрывы продолжаются.



16.08.2015 21:37
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1740

На горящем в Китае складе находятся сотни тонн токсичных веществ
16 августа в Китае в городе Тяньцзине продолжали звучать взрывы. В горящем складе хранятся сотни тонн токсичных веществ. Об этом рассказал начальник штаба Пекинского военного округа Ши Луцзэ.

По словам высокопоставленного военного, по имеющейся у него информации в горящем складе находится несколько сот тонн крайне токсичных веществ. Луцзэ подтвердил, что на объятом пламенем складе находится большое количество цианида натрия. Общий вес отравы может достигать сотни тонн.

Сегодня на объятом пламенем складе компании «Жухай» произошёл ещё один взрыв. Это привело к появлению странного белого дыма. После этого команда специалистов химической защиты, направленная ранее на место событий, была спешно эвакуирована.

Местные жители требуют от государства предоставить им новые дома, т.к. старые очень сильно пострадали от взрыва. Существует реальная опасность оседания на землю и воду токсичных веществ, что может привести к огромным жертвам и экологической катастрофе.

В районе горящего склада, в почве и воде, уже отмечается повышение количества опасных веществ. Количество цианида на 50% больше нормы. Зафиксировано повышение уровня загрязнения магнием, серой, карбидом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления