INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На отечественном телевидении станет в разы больше рекламы


Увеличение количества рекламы на ТВ необходимо для полноценной конкуренции с Интернетом.



07.07.2018 11:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1406

На отечественном телевидении станет в разы больше рекламы
На отечественном телевидении станет в разы больше рекламы. Так, депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия» Антон Горелкин и Марина Мукабенова внесли на рассмотрение документ в котором прописана необходимость увеличения количества рекламы на телевидении.

В частности, в документе прописано, что необходимо увеличить допустимую продолжительность телерекламы в час до двенадцати минут, тогда как сейчас норма – 9 минут. По словам депутатов, в связи с таким увеличением реклама не будет так сильно дорожать, как это было в последние годы.

Депутаты отмечают, что увеличение количества рекламы на телевидении необходимо для полноценной конкуренции с Интернетом.

Известно, что профильный комитет Госдумы по информационной политике поддержал этот документ. При этом, за увеличение допустимой продолжительности рекламы выступает и Минкомсвязь.

По предварительным данным, документ будет рассмотрен в ближайшие 7-10 дней. По словам разработчиков, есть большая вероятность того, что документ будет принят в первом чтении. Единственная проблема может быть в связи с тем, что инициаторы документа не обсудили эту идею с ФАС, которая курирует соблюдение рекламного законодательства.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления