INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На переобучение безработных россиян выделят 3 миллиарда рублей


Многие люди потеряли работу во время пандемии коронавируса



20.08.2020 23:53
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1185

На переобучение безработных россиян выделят 3 миллиарда рублей

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, предусматривающее финансирование мер поддержки безработных. Нетрудоустроенным в настоящее время россиянам помогут с получением новых профессий. На переобучение наших соотечественников власти готовы направить почти 3 миллиарда рублей. До конца 2020 года обзавестись специальностью смогут 110 тысяч человек.

Ранее премьер-министр подписал постановление, предоставляющее женщинам с детьми младше трех лет и пожилым людям дополнительные возможности для трудоустройства. Предполагается, что эти категории населения оказались одними из наиболее уязвимых, особенно в свете пандемии коронавируса.

Михаил Мишустин пояснил, что после выхода на пенсию или из декретного отпуска людям часто требуется пройти переобучение или повысить квалификацию. Но до соответствующих нововведений госслужбы занятости в субъектах РФ не могли самостоятельно заключать договоры и выделять субсидии организаторам или индивидуальным предпринимателям, реализующим подобные программы. Ситуация изменится в ближайшее время.

Другие новости раздела общество читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере
Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности
Основное назначение арочных металлодетекторов - обнаружение металлических предметов, которые могут представлять опасность для окружающих

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления