INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На площади Лядова установят памятник равноапостольному императору Константину Великому и его матери царице Елене


Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел рабочее совещание, посвященное созданию памятника.



13.11.2014 11:12
текст: Елена Ткаченко
фото: stiri.tvr.ro
1954

На площади Лядова установят памятник равноапостольному императору Константину Великому и его матери царице Елене
В Нижнем Новгороде на площади Лядова установят памятник равноапостольному императору Константину Великому и его матери – святой равноапостольной царице Елене. Такая информация появилась на сайте Нижегородской митрополии.

Согласно информации, вчера, 12 ноября, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в архиерейской резиденции в Вознесенском Печерском мужском монастыре столицы Приволжья провёл рабочее совещание, посвященное планируемому созданию памятника святому равноапостольному императору Константину Великому и его матери – святой равноапостольной царице Елене, по указанию которых в IV веке в Иерусалиме был найден и воздвигнут Честной и Животворящий Крест Господень.

Памятник будет установлен рядом с Крестовоздвиженским женским монастырём столицы Приволжья – на площади Лядова, которую в скором времени планируется переименовать в Крестовоздвиженскую. 

На рабочем совещании присутствовали секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин и настоятельница Крестовоздвиженского монастыря игумения Филарета (Гажу). 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления