INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На поезде в Крым летом не поедешь


Руководство компании «Украинские железные дороги» приостановило предварительную продажу билетов на поезда до Крыма. Как сообщила пресс-служба компании, билеты перестанут продавать с 27 мая.



11.04.2014 19:32
фото:  railwayz.info
3456

На поезде в Крым летом не поедешь
Это решение было принято в связи с тем, что «Крымская железная дорога» не согласовала расписание движения на 2014-2015 годы с «Украинскими железными дорогами».

Ранее сообщалось о письме компании  «Укрзализныця», управляющей железными дорогами Украины, которая попросила РЖД с 27 мая прекратить продажу билетов на все поезда, следующие по украинской территории. РЖД «из-за неоднозначной формулировки письма».
Напомним, 29 марта новые субъекты перешли на московское время. Разница по времени с Украиной в Крыму теперь составляет 1 час.

Теперь движение железнодорожного, водного, воздушного междугороднего автомобильного транспорта общего пользования, а также работа междугородней телефонной, телеграфной связи на территории Республики Крым будет осуществляться в соответствии с московским временем.

Также и Белорусская железная дорога с 27 мая приостанавливает продажу билетов на поезда до Украины. Об этом сообщает пресс-служба БелЖД.
Сейчас между Россией и Украиной курсирует 46 пассажирских поездов, из них 14 — российского формирования, 25 поездов — украинского, еще три поезда формируются в Белоруссии, два — в Молдавии и один — в Азербайджане. Из России в Крым следуют шесть поездов: из Петербурга и Москвы в Севастополь, из Москвы, Екатеринбурга и Перми в Симферополь, а также из Москвы в Керчь—Феодосию.

В 2013 году пассажиропоток между Россией и Крымом составил 3,7 млн человек, а с Украиной — 10,7 млн человек. Но в 1-м квартале 2014 года объем пассажирских перевозок между Россией и Украиной снизился сразу на 40%.

Кстати, за 2013 год паромы на Керченской переправе перевезли около 964 тыс пассажиров, 113 тыс легковых автомобилей и 12,5 тыс грузовых автомобилей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления