INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Украине вводится военное положение


Президент Пётр Порошенко поддержал это предложение



26.11.2018 14:35
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1741

На Украине вводится военное положение

Верховная рада рассмотрит этот вопрос на своём внеочередном заседании и вынесет вердикт. Предложение внёс Совет национальной безопасности, военное положение предполагается ввести на 60 дней.

Но, как говориться, обещать – не значит жениться. Нынешний президент Украины очень многое обещал ещё до того, как он стал президентом: и с Крымом выяснить всё, и продать свой бизнес в случае его избрания, и платить участникам военной операции на юге Украины по тысячи гривен в день… Много обещал и после избрания.

Список можно продолжить, но какой в этом смысл? Понятно, что близятся выборы, и надо свой не просто пошатнувшийся, а просто уже почти нулевой рейтинг каким-то образом попытаться поднять.

Для чего, видимо, и были отправлены с провокационными целями три небольших судёнышка, которые российские пограничники вполне ожидаемо задержали. После этого побряцать оружием –милое дело, разумеется. Что на Украине и делают. Впрочем, это делают там последние пять лет, убивая людей в Донецке и Луганске и оправдывая это наличием внешнего агрессора в виде России.

Напоминаем, что в воскресенье погранслужба России применила оружие в отношении трех украинских военных кораблей, которые пытались пройти в акваторию Азовского моря через Керченский пролив. Украинские суда были задержаны, трое военнослужащих Украины получили неопасные для жизни ранения.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления