INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На улицах городов хотят поставить «бэби-боксы» для детей-отказников


Пока же «бэби-боксы» появятся на улицах Москвы.



10.03.2015 11:58
текст: Елена Ткаченко
фото: vkurske.com
1763

На улицах городов хотят поставить «бэби-боксы» для детей-отказников
Столичные власти рассмотрят возможность установки в городе «бэби-боксов» для младенцев-отказников, где родители смогут анонимно их оставить.

Так, руководитель социального проекта «Колыбель надежды» рассказала, что сейчас двадцать «бэби-боксов» работают при больницах в девяти регионах страны, в том числе в Ленинградской, Свердловской и Тюменской областях. В свою очередь, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников заявил, что обсуждение этой идеи власти передадут на рассмотрение медицинской общественности города.

«Я передам обращение об установке "бэби-боксов" на обсуждение медицинской общественности, – заммэра Леонид Печатников. – Например, этим вопросом может заняться Национальная медицинская палата и ее президент, известный детский хирург Леонид Рошаль».

Напомним, «Бэби-бокс» – это специально оборудованное место при медицинском учреждении, где женщина может анонимно оставить младенца, не подвергая его жизнь опасности. «Бэби-бокс» похож на большое окно, которое можно открыть и положить ребенка внутрь. В течение 30 секунд после этого двери бокса блокируются и информация о ребёнке поступает в дежурную часть больницы. К малышу сразу приходят врачи и, если необходимо, оказывают ему медицинскую помощь. После этого через органы опеки младенца отправляют в дом ребёнка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления