INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Урале скончалась первая жена Владимира Высоцкого


После развода с ним она переехала в Нижний Тагил и работала в местном театре.



20.07.2018 14:48
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1720

На Урале скончалась первая жена Владимира Высоцкого
В Нижнем Тагиле скончалась народная артиста России Иза Высоцкая – первая супруга актера, поэта и барда Владимира Высоцкого. Ей был 81 год. Актрисы не стало утром 20 июля, о чем сообщается на официальном сайте Нижнетагильского драматического театра.

Прощание с актрисой состоится 22 июля, после чего тело будет кремировано, а прах захоронен в Екатеринбурге – об этом сообщил сын Изы Высоцкой. По его словам, там хотела сама актриса. Соболезнования родным покойной уже выразил Никита Высоцкий – сын Владимира Высоцкого, родившийся во втором браке. 

Иза Высоцкая до последних дней работала, на собрании в театре она присутствовала буквально накануне.

Изольда Константиновна Высоцкая родилась в Нижнем Новгороде, окончила Школу-студию МХАТ. В театральном институте познакомилась с Владимиром Высоцким, который учился двумя курсами младше. Была его официальной женой с 1960 по 1965 год (разорвали отношения значительно раньше).

Причиной расставания Изы и Владимира Высоцких стала жизнь в разных городах (актриса не смогла найти работу в Москве и уехала в провинциальный театр) и новое увлечение поэта – на Людмиле Абрамовой он впоследствии женился, а после оставил семью ради Марины Влади. После расставания Иза и Владимир остались в дружеских отношениях и общались до самой смерти Высоцкого.

С 1970 года Иза Высоцкая работала в Нижнетагильском драматическом театре. Выпустила две книги воспоминаний о бывшем муже: «Короткое счастье на всю жизнь», «С тобой… без тебя».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления