INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наджарян Сурен Нерсесович. Найти свое призвание, и преуспеть


Столица России благоустраивается и хорошеет с каждым годом



30.08.2021 19:41
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2141

Наджарян Сурен Нерсесович. Найти свое призвание, и преуспеть

Новостройки, в которых есть всё для комфортной и счастливой жизни, сверхсовременные знаковые строения уровня Москва-Сити – всё это и многое другое возведено специалистами, прибывшими со всей России, и даже больше – со всего мира. Для достижения результата ими вложены не только силы и время, но и энергия, талант, знания. Об одном из таких людей этот рассказ. Знакомьтесь: Сурен Нерсесович Наджарян.

Далёкое детство

Он родился 7 июня 1957 года в дружной армянской семье, где росло четверо детей. Их воспитывала заботливая мама. Отец Сурена работал на стройке и каждый вечер возвращался с рассказом о том, как прошёл рабочий день, что интересного случилось на очередном строительном объекте, где Нерсес трудился штукатуром.

Мальчик из армянского села Кармир осознал, что именно строители дают людям то главное, без чего не проживёт ни один человек — крышу над головой. Сурен пошёл по стопам отца, поступив в Индустриальный техникум города Камо. Сразу после окончания техникума выпускник Наджарян стал бригадиром строительного управления № 1. За него не просил отец. У него не было влиятельных родственников. Мальчик шагнул по пути, не зная, что где-то там, за океаном, его обязательно бы назвали…

Self-made man. Человек, который сделал себя сам

В роли бригадира Сурен Нерсесович, которому не исполнилось ещё и 20 лет, быстро проявил себя, как талантливый организатор. Уже тогда молодой Наджарян понимал, что придёт время и «типовые пятиэтажки» просто обязаны будут уступить место более совершенным, красивым и уютным домам.

Но чтобы строить такие дома, нужны несоизмеримо более серьёзные знания. А ещё – более широкая практика. За знаниями Сурен отправился в Государственный педагогический институт города Ванадзора. Там он на протяжении 5-ти лет овладевал специальностью «Общественные технические дисциплины и физика».

Наступил 1982-й. Во многом переломный для всего СССР. То было время, когда советская команда старой закалки постепенно начинала сдавать позиции более молодым и смелым людям. Одним из них был 25-тилетний Сурен Наджарян. Он стал заместителем председателя райисполкома, депутатом местного совета, возглавил «Ремсельжилкомхоз». Как депутат, чиновник, строитель Сурен Нерсесович помогал огромному количеству людей.

С распадом Советского Союза на рынок строительных материалов стали поступать всё более совершенные строительные материалы. Они представляли огромный интерес для Сурена. Приобретённые знания молодой учёный-практик Наджарян соотнёс с практическими исследованиями. В результате на свет появилась диссертация «Битумно-олигомерные композиции для создания материалов строительного назначения».

Это был 1992 год. Наджарян понимал, что родную Армению придётся оставить для работы в Москве, стремительно разраставшейся уже в те годы. Вместе с семьёй он уехал, совершив рискованный шаг в самое непростое для стран, являвшихся ранее частичкой единого и могучего СССР, время, и создал строительный холдинг «Интэс».

И вот уже 20 лет его детище, причастное к созданию нового облика Москвы, дарит жителям города красивые и уютные дома на Каширском и Хорошёвском шоссе. Многие проекты были реализованы в Новокосино и Митино, Марьино и Южном Бутово. Здесь выросли детские сады и школы, объекты общественного и культурно-бытового значения.

Гордостью строительного холдинга Сурена Наджаряна являются отели, ставшие олицетворением респектабельности и комфорта. Это 5-тизвёздочный ARARATHAYAT, величественно вознёсшийся к небесам на Неглинной. Отель Мандарин, внешний вид которого отсылает нас к эстетике минувших столетий. Гостиничный комплекс "THE ROOMS BOUTIQUE HOTEL" MOSCOW, ставший излюбленным местом отдыха российских и зарубежных бизнесменов.

Все эти и многие другие замечательные архитектурные творения возведены из лучших строительных материалов по самым современным технологиям, с применением тех производственных секретов, которые нашли своё отражение в ещё одной научной диссертации. Сокровищнице знаний теперь уже не кандидата, а доктора технических наук Сурена Нерсесовича Наджаряна. Знаний, начинавшихся 60 лет назад с рассказов отца. Знаний, которые впоследствии накапливались всю жизнь, благодаря богатой производственной практике.

Опираясь на прежние знания и новые навыки, достичь цели во многом вопреки, а не благодаря. Именно таков выбор настоящего профессионала. Его когда-то сделал Сурен Нерсесович Наджарян. Человек, который прошел свой взрослый путь к успеху сам. Но опираясь на тот нравственный и трудовой ресурс, который по кирпичику был заложен в его детстве и юности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления