INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наличные с кредиток снимает каждый третий житель России


Социологи выяснили причину такого поведения



12.10.2021 14:19
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1339

Наличные с кредиток снимает каждый третий житель России

Кредитные карты для снятия наличных используют около трети их держателей, сообщили социологи по итогам проведенного использования. По их данным, купюры нужны гражданам для того, чтобы расплачиваться в торговых точках, где не используется безналичный расчет.

Как стало известно, желание иметь банкноты на руках для расчета в качестве причины для снятия средств с кредиток указали 60% респондентов. Еще 19% граждан признались: наличные иногда помогают им сэкономить. Некоторые продавцы предлагают скидки тем, кто не будет расплачиваться по карте. Порядка 15% опрошенных снимают деньги для оплаты аренды жилья, наконец, 4% заявили, что попросту не доверяют цифровым платежам.

Стоит отметить, что 17% владельцев кредиток тратят наличные, пока их средства инвестированы. При этом данный подход более характерен для мужчин. Представители сильного пола также чаще обращают внимание на низкие цены и скидки при разных способах оплаты. Это обстоятельство влияет на принятие решений – снимать или не снимать деньги с кредитной карты.

К слову, женщины почти в два раза чаще мужчин сталкиваются с невозможностью оплатить товары или услуги картой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления