INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наркологи выявили снижение потребления алкоголя в РФ почти на треть


Россияне стали меньше пить – это очень хорошая тенденция.



20.05.2016 08:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1644

Наркологи выявили снижение потребления алкоголя в РФ почти на треть
Наркологи выявили снижение потребления алкоголя в РФ почти на треть. По словам директора Московского научно-практического центра наркологии Евгения Брюна, потребление алкоголя в России за последние пять лет снизилось почти на треть. По его словам, сегодня на одного взрослого россиянина в среднем приходится 12,8 литров абсолютного алкоголя, то есть этилового спирта. И это, по словам специалистов, очень хороший показатель, потому что ещё пять лет назад на одного человека приходилось восемнадцать литров алкоголя.

При этом Брюн обратил внимание на то, что на снижение потребления алкоголя вероятнее всего повлияли регулирование рынка алкогольной продукции государством, экономический кризис, и работа наркологов.

Помимо этого Брюн сказал, что уровень потребления алкоголя и наркотиков в стране – это всегда «показатель», показательная вещь, которая в целом отражает все глубинные процессы в обществе.

Также в своём докладе Брюн сообщил и о значительном снижении количества отравлений алкоголем, и это, по его словам, также хороший показатель, один из лучших.

В свою очередь многие аналитики не  согласны с мнением нарколога, отмечая, что в стране сейчас довольно сложная ситуация с потреблением алкоголя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления