INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Народный банк Китая будет «уничтожать» иностранные ICO


Акцент сделан на запрет любой крипто-деятельности в стране.



11.07.2018 08:31
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1054

Народный банк Китая будет «уничтожать» иностранные ICO

Вице-губернатор Народного банка Китая (PBoC) снова выступил с жёсткими заявлениями против первоначальных предложений монет (ICO), выделив тех, кто переехал за границу.

Выступая на международном заседании в понедельник Пан Гонгшенг подтвердил, что ICO, «замаскированные» ICO и крипто-торговля активами являются незаконными в стране, и представляют собой незаконные формы сбора средств и выпуска ценных бумаг.

Несмотря на то, что в сентябре 2017 года Китай опубликовал прямой запрет на деятельность ICO, Пан сказал, что многие проекты, которые переехали за границу, в результате всё ещё становятся доступными на китайском рынке, сообщается в отчете местного источника средств массовой информации Yicai. Пан сказал: «Любой новый финансовый продукт или явление, которое не разрешено в рамках существующей правовой базы, мы уничтожим, как только они посмеют всплыть».

Уполномоченный Государственным советом Китая в 2016 году, рабочей группе поручено выполнять функции финансовых регуляторов для борьбы с незаконной деятельностью в сфере интернет-финансов.

В докладе не содержится подробностей о том, как орган намерен ограничить доступ к иностранным ICO и крипто-операциям. Тем не менее, за новостями последовал пункт из другого государственного источника в СМИ, указывающий на то, что гигантский сервер обмена сообщениями WeChat в Китае увеличил свои усилия, чтобы выявить трейдеров с криптовалютами, использующих платформу в течение последних месяцев.

В более позднем докладе было предложено, чтобы служба обмена сообщениями ограничивала свою функцию платежей таких пользователей - например, ограничивая валюту fiat, которую они могут получить в любой день. WeChat не является единственной сервисной платформой, которая, похоже, предприняла шаги для сотрудничества с регуляторами.

После запрета ICO 2017 года один онлайн-форум под названием Zhishi Xingqiu («Планета знаний») стал популярной платформой, используемой агентами за пределами Китая для доступа к розничным инвесторам за плату..

В марте, однако, платформа выпустила заявление, в котором говорилось, что она будет контролировать пользователей и запрещать доступ тем, кто использует её для поиска инвесторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления