INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван город РФ с самыми кривыми улицами


В целом названия около 11% улиц городов России уникальны.



04.10.2017 10:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1310

Назван город РФ с самыми кривыми улицами
Назван город Российской Федерации с самыми красивыми улицами. Так, согласно исследованию, которое было проведено специалистами «Яндекса» на основе анализа данных «Яндекс.Карт», улицы Центральные, Молодёжные и Школьные присутствуют на картах российских городов в большом количестве.

К тому же было сказано, что Екатеринбург опережает все российские города-миллионники по числу искривлённых улиц. По словам специалистов Яндекса, по общему количеству улиц Екатеринбург занимает 12 место – в этом городе 1488 улиц, в среднем они на 820 метров длиннее улиц других крупных городов. При этом, самая протяжённая улица Екатеринбурга - Чусовской тракт -14,7 километров, тогда как самая короткая - Нефритовая улица – всего 32 метра.

Специалисты Яндекса говорят о том, что самая красивая улица Екатеринбурга – Кольцевая.

К тому же, было сказано, что более 270 улиц в Екатеринбурге имеют необычные названия, что не встречаются более нигде. В качестве примера можно привести улицу Автономных Республик и переулок Здешний.

По словам специалистов Яндекса, практически одиннадцать процентов улиц городов нашей страны уникальны. К примеру, такие названия как, Собачья, Малофонтанная и Сосновая Щель, встречаются только в одном «экземпляре», тогда как улицы Центральные, Молодёжные и Школьные присутствуют в большом количестве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления