INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван новый фактор риска для заболевших коронавирусом


Ученые назвали угрозу для пациентов с COVID-19



18.08.2020 00:45
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1162

Назван новый фактор риска для заболевших коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения назвала фактор, повышающий риск летального исхода для зараженных коронавирусом людей. По словам директора департамента ВОЗ по окружающей среде, климату и здравоохранению доктор Марии Нейра, самые тяжелые последствия для пациентов с COVID-19 становятся более вероятными при длительном воздействии загрязнения воздуха.

Как удалось выяснить в ходе исследований, риск смерти пациента от коронавируса при длительном воздействии загрязнения воздуха может быть выше на 7%. В этой связи специалисты рекомендуют усилить борьбу с данной проблемой.

Эксперты отметили, что загрязнение воздуха ежегодно приводит к 7 миллионам преждевременных смертей, оказывая негативное влияние на состояние легких. Более того, в подобных условиях работа защитных механизмов организма бывает затруднена, что мешает человеку бороться с инфекциями. Таким образом, пациент с диагностированным COVID-19 оказывается более уязвимым.

Ранее мы рассказывали о том, что https://www.innov.ru/news/other/raspredelenie-rossiyskoy-/ распределение российской вакцины от коронавируса будет регулироваться государством. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления