INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы профессии, представители которых больше других рискуют быть уволенными


Кто может остаться без работы в ближайшее время?



13.08.2020 00:21
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1078

Названы профессии, представители которых больше других рискуют быть уволенными

Минтруд провел исследование, позволившее назвать самых уязвимых специалистов: как оказалось, представители ряда профессий больше других рискуют лишиться работы. Опираясь на данные карантинного периода, социологи смогли успокоить сотрудников сфер логистики, металлургии, химической и топливной промышленности, а также консалтинга: им увольнение практически не грозит.

В настоящее время, пояснили в министерстве, российские компании планируют уволить менее 1% трудоустроенных граждан, то есть около 216 тысяч человек. При этом сюда относятся работники, попадающие под так называемые «технические» сокращения: по сути, сотрудника увольняют лишь формально в связи с переименованием отдела или сменой формы собственности предприятия, а затем снова трудоустраивают.

Больше других жителей РФ сегодня рискуют остаться без работы специалисты, занятые в сфере торговли и услуг, бытового обслуживания, административной работы, а также в транспортной отрасли. 

В 2019 году, констатирует ведомство, лишиться места службы рисковали в четыре раза больше работников. По мнению экспертов, рынок труда России смог преодолеть негативные последствия коронакризиса.

Другие новости раздела общество читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления