INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые экологически неблагополучные регионы России


Жизнь за городом по-прежнему безопаснее для здоровья.



07.06.2017 23:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1421

Названы самые экологически неблагополучные регионы России
Проведенные Роспотребнадзором проверки состояния атмосферного воздуха в регионах позволили выяснить, где на территории нашей страны сложилась наименее благоприятная экологическая обстановка. По данным экспертов, лидерами по загрязнению воздуха в прошлом году стала Иркутская область, схожие показатели продемонстрировали Курская область и Тыва.

«В 2016 году отсутствовали превышения гигиенических нормативов содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских территорий Астраханской области, Камчатского края, Карачаево-Черкесской Республики, Костромской и Магаданской областей, Республик Алтай, Калмыкия, Мордовия, Хакасия, Чеченской Республики и Чукотского автономного округа", — сказано в материалах Роспотребнадзора.

Согласно информации Роспотребнадзора, в последнее время ситуация с выбросами в воздух в большинстве субъектов заметно улучшилась. Так, доля проб в городах с превышенной предельно допустимой максимальной разовой концентрацией загрязняющего вещества в воздухе сократилась в 1,6 раза за пять лет. При этом, как и раньше, воздух в селах остается более чистым, чем в городах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления