INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые распространённые способы обмана туриста


Проанализировала ситуацию с обманутыми путешественниками Британская туристическая ассоциация



08.05.2019 13:34
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1631

Названы самые распространённые способы обмана туриста

Время от времени турист сталкивается с мошенничеством, отправляясь в отпуск. А с развитием различных интернет-сервисов, их число только возрастает. Бронируя жилье в слепую, только по описанию на сайте, турист очень рискует, поэтому специалисты советуют обращаться лишь на проверенные крупные порталы по бронированию, как жилья, так и авиабилетов.

В Великобритании специалисты в сфере туризма провели исследование с целью узнать, каким образом чаще всего обманывают путешественников. Отчет опубликован в британском издании The Sun. Выяснилось, что самым частым способом обмана путешественника является публикация в соцсетях информации о дешевых  (и несуществующих на самом деле) авиабилетах. Цель мошенников в данном случае похитить личные данные пользователя. Второй способ обмана на авиабилетах – это продажа поддельных.

Что касается мошенничества в сфере размещения, то тут лидирует бронь несуществующих вилл, как сообщает Британская туристическая ассоциация, много таких случаев было зафиксировано во Франции и Испании. Есть случаи, когда вилла, все-таки, существует, но ее хозяин ничего не знает о том, что ее сдают.

Третье направление мошенничества связано с паломническими поездками. Это направление очень специфическое и дорогое. Но, зачастую, их предлагают совсем неопытные агентства.

Всего в рамках этого исследования было проанализировано 4400 случаев мошенничества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления