INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Не каждый букет можно дарить учителю на 1 сентября


Идеальный букет на День знаний – яркий, но в меру!



27.08.2018 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1426

Не каждый букет можно дарить учителю на 1 сентября
До 1 сентября осталось всего несколько дней и многие родители уже начали думать над тем, с каким букетом отправить школьника на День знаний. Многие считают, что тут всё просто – пришёл в цветочный магазин, выбрал самый большой и яркий букет и всё. Но, по словам флористов, это категорически неправильный подход, к выбору букета для педагога нужно подходить осознанно, соблюдая правила этикета.

Флористы обращают внимание на то, что в букете на День знаний в идеале использовать цветы по сезону, но при этом сам букет – небольшой и не сильно яркий.

Если цветы предназначаются молодому педагогу, лучше выбирать светлые оттенки – бледно-розовые, светло-зелёные, кремовые. Для учителя старшего возраста – яркие и «взрывные» оттенки, отлично будут смотреться жёлтые и оранжевые цветы. Белый цвет не подходит для "школьного" букета.

По словам специалистов, неплохой вариант – подарить учителю большую корзину цветов от всего класса. Это самый беспроигрышный вариант, который с каждым годом становится всё актуальнее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления