INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нетрезвых водителей будут оставлять без колес


Сел пьяным за руль – готовься к изъятию машины.



10.09.2015 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1642

Нетрезвых водителей будут оставлять без колес
Нетрезвых водителей будут оставлять без колес. Так, первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании с правительством предложил определить в правилах, что такое опасное вождение, а также призвал ужесточить ответственность за нетрезвую езду вплоть до изъятия машины. Об этом рассказал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

Отмечается, что речь идёт о новом проекте Минюста, в котором предлагается автомобили нетрезвых водителей сразу же отправлять на штрафстоянку до уплаты штрафа. При этом по словам Нилова, наказание применяется в самом последнем случае, только в том случае, если человек не понимает, и именно поэтому нужно наработать некий механизм, закрепить его регламентом для того, чтобы было всем понятно, что относится к этому агрессивному вождению.

Нилов рассказал, что уже подготавливаются документы о том, как можно фиксировать агрессивную езду и как закреплять эти правонарушения.

В завершении своей речи Нилов отметил, что за семь месяцев 2015 года в стране зафиксировано 96 626 дорожных происшествий. В результате аварий погибли почти 12 тысяч человек, 403 из них дети.

К слову, сейчас штрафы за нетрезвую езду довольно весомые – тридцать тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления