INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородский зоопарк встретил 2015 год с новыми вольерами, питомцами и планами


Зоопарк «Лимпопо» подвёл итоги 2014 года.



01.01.2015 11:02
текст: Ткаченко Елена
фото: photo.sinor.ru
1992

Нижегородский зоопарк встретил 2015 год с новыми вольерами, питомцами и планами
Нижегородский зоопарк «Лимпопо» подвёл итоги 2014 года и выложил на своём сайте обзор самых лучших и ярких моментов ушедшего года. При этом было отмечается, что оценить итоги уходящего года не сложно – вся деятельность зоопарка на виду, и увидеть её результаты могут все посетители нижегородской страны птиц и зверей. Тем более, что для зоопарка 2014 год был богат на события.

Руководство зоопарка «Лимпопо» отметили несколько главных событий года: появление потомства у питомцев, приобретение новых особей, строительство просторных вольеров, проведение всевозможных акций и праздников, возвращение сотрудниками зоопарка нескольких спасённых птиц в природу.

В 2014 году в зоопарке «Лимпопо» произошли пополнения в семействах бурых медведей, волков, енотов, дикобразов, кошачьих лемуров, капуцинов, европейских ланей, яков, голубых баранов, муфлонов, лам, альпака, романовских овец, нигерийских и нубийских коз, шиншилл, оливковых агути, пум и винторогих козлов.

Отмечается и то, что число питомцев зоопарка растёт не только путём размножения его обитателей, но и благодаря появлению абсолютно новых особей в нижегородской стране птиц и зверей. В 2014 году коллекция «Лимпопо» пополнилась такими животными, как самые крупные грызуны в мире – капибары, оцелот, каракал, сервалы, самец трубкозуба, беличьи саймири, летучие лисицы, зайцы-беляки и др.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления