INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новинки гостиничного сектора: теперь в отелях можно рассчитаться биткоинами


Подыскивая для себя отель для отдыха в Интернете, для многих его пользователей крайне актуальным является вопрос, какие разрешены способы расчета с заведением. Теперь значительно расширены возможности гостей портала Expedia.



17.06.2014 08:48
текст: Игорь Голованов
фото: скриншот
1686

Новинки гостиничного сектора: теперь в отелях можно рассчитаться биткоинами

Все больше туристов предпочитают использовать широкие возможности Интернета для того, чтобы выбирать и бронировать гостиницы для своего путешествия. И такой выбор вполне понятен и оправдан: очень удобно, сидя дома, рассматривать разные варианты во всех подробностях, договариваться с самым приемлемым, а потом ехать в тур на все готовенькое.

Правда, различные ресурсы имеют свой подход к выбору доступных для клиентов средств расчета за выбранные в абано терме отели, как и в других местах на планете. И естественно, чем шире выбор для пользователей Интернета, тем больше вероятность, что гости сайта сделают бронь, не переходя на ресурсы конкурентов.

Помня о таком незыблемом правиле, популярный туристический портал Expedia порадовал своих посетителей очередным нововведением. А именно, теперь на нем можно совершать расчеты, используя виртуальную валюту Bitcoin.

Такое свое решение прокомментировал вице-президент компании Майкл Гуллман. Он считает, что пришло время признать жизнеспособность валюты. По его мнению, такой ход означает значительное расширение границ рынка. Если понимать принципы ведения бизнеса и вовремя предлагать посетителям актуальные платежные решения, есть шанс расти в своем деле дальше, о чем отлично помнит руководство туристического сайта.

В настоящее время на портале Expedia можно с помощью Bitcoin оплачивать резервацию гостиничных номеров. Но сайт на этом не намерен останавливаться. Немного позже будет подготовлена почва для того, чтобы с помощью этих виртуальных денег можно было оплачивать аренду авто и покупать авиабилеты.

Стоит заметить, что данную виртуальную валюту не так давно начал принимать еще и оператор платного спутникового телевидения DISH Network (США). По мнению экспертов, такие новости свидетельствуют о лучших перспективах для развития Bitcoin. Тем более, если вспомнить о популярности туристического портала Expedia, на котором изучают список топ отелей греции и других стран гости со всех уголков планеты.

Правда, специалисты находят, что не везде ситуация для криптовалюты положительная. Потому что на территории России ее хождение запрещено, а Банк РФ считает, что все операции с нею запрещены. То же самое касается и Китая. Вредит репутации Bitcoin тот факт, что ее владельцы никому не известны. А еще непонятно пока, как именно можно с операций с этой валютой взимать налоги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления