INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 15 июля. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 142-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



15.07.2022 09:58
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2378

Новости Донбасса, 15 июля. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 16 июля

23.37 Украинские войска при отступлении уничтожают поля пшеницы и хранилища с зерном. - сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника главы МВД ЛНР Виталия Киселева.

22.47 Российские войска совместно с силами ДНР и ЛНР взяли под контроль практически все пути отхода украинской армии из Соледара и Северска, они полностью в зоне огневого поражения. - сообщает РИА Новости со ссылкой на офицера НМ ЛНР Андрея Марочко.

22.20 Украинские военные обстреляли центральный рынок в Славянске ДНР, чтобы обвинить российскую армию в неизбирательных ударах. - сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной России Михаила Мизинцева.

21.53 В Минобороны России предупредили, что националисты разместили вооружение в школе Торецка и насильно удерживают там людей. - сообщает ТАСС

20.54 Российские силовики предотвратили в Херсоне серию терактов, жертвами которых должны были стать члены военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области, а также представители общественности региона. - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российских спецслужбах.

19.29 ВСУ в течение полутора часов выпустили 70 снарядов по территории ДНР. - сообщает  ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

15.47 За последние полторы недели из-за пожаров, возникших в результате обстрелов полей со стороны ВСУ, порядка 20 тыс. тонн пшеницы в Запорожской области потеряно. - сообщает ТАСС сообщили в пятницу со ссылкой на военно-гражданской администрацию области.

14.14 Удар высокоточных ракет "Калибр" по Дому офицеров в Виннице уничтожил участников совещания командования украинских ВВС с представителями иностранных поставщиков вооружений. - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

13.52 Командование Вооруженных сил Украины приняло решение выводе войск из населенного пункта Северск в Донецкой народной республике. - сообщил представитель Народной милиции соседней Луганской народной республики Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки. - по информации Интерфакса

13.20 Киевскому режиму нужно смириться с потерей Запорожской области, заявил РИА Новости член главного совета региональной администрации Владимир Рогов. - по информации РИА Новости

13.10 Почти 250 мирных жителей Донецкой Народной Республики (ДНР), включая 16 детей, погибли с 17 февраля из-за обстрелов со стороны ВС Украины. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

12.48 Украинские военные выпустили в пятницу по населенному пункту Минеральное в ДНР шесть ракет из РСЗОБМ-21 "Град". - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство республики СЦКК.

12.37 Посольство США посоветовало своим гражданам покинуть Украину

12.24 Украинские националисты целенаправленно поджигают поля с зерновыми на линии соприкосновения в Запорожской области, при этом обвиняя в уничтожении зерна российскую сторону. - сообщает ТАСС со ссылкой на члена главного совета ВГА области Владимира Рогова.

12.06 Военные Украины ведут минирование важных объектов гражданской инфраструктуры в Артемовске, находящемся под контролем Киева. - сообщает ТАСС

12.01 Силы ДНР ведут зачистку восточных районов города в Северске, вооруженные силы Украины оказывают сопротивление. - сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы Мининформации ДНР Даниила Безсонова.

11.51 В Грайвороне в Белгородской области с квадрокоптера было сброшено самодельное взрывное устройство. Повреждено здание библиотеки. На месте работают следователи и оперативные службы. Пострадавших нет. - сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Вячеслава Гладкова.

11.34 Приграничное село Некислицы в Брянской области украинские военные обстреляли из артиллерии. В результате обстрела повреждена линия электропередачи, жертв и пострадавших нет - сообщают РИА Новости со ссылкой на губернатора Александра Богомаза.

11.22 Украина пообещала перевоспитать Вучича после слов о Путине

11.09 ВСУ нанесли удар по Стаханову из РСЗО HIMARS, выпустив 6 ракет. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

10.47 Украинские военные выпустили по Ясиноватой 10 ракет из реактивных систем "Град". - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

10.42 ВСУ пять раз за ночь обстреляли пригороды Горловки из артиллерии большого калибра. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 14 июля



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления