INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 3 июня. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 100-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



03.06.2022 09:59
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2506

Новости Донбасса, 3 июня. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 4 июня

21.42 Российские ПВО системы обороны сработали в небе над окраинами Херсона. -  передает корреспондент РИА Новости. Слышно было три взрыва, из них два сильных. 

21.10 Москва требует от США объяснений, на каком основании Вашингтон передает Украине в рамках нового пакета военной помощи четыре вертолета Ми-17, отданных ранее Штатам для эксплуатации в Афганистане, это нарушение американской стороной ее международных обязательств, заявил МИД России. - по информации РИА Новости.

20.35 В Мариуполе два человека погибли из-за взрыва бомбы на песчаном пляже, среди погибших ребенок. - сообщают РИА Новости со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР.

17.40 В офисе Зеленского сдачу Северодонецка назвали «военной хитростью»

15.38 Украинские военные в Донбассе обстреляли автомобили с журналистами, в том числе телеканала RT и агентства Рейтер, сообщил в Telegram корреспондент RT Игорь Жданов. - по информации РИА Новости

15.20 Зам командира одного из подразделений ДНР Владимир Демченко заявил, что Служба безопасности Украины похитила его дочь и принуждает его к сотрудничеству. - по информации РИА Новости

14.32 ВСУ обстреляли город Ясиноватая, расположенный к северу от Донецка, из системы залпового огня "Град", выпустив в общей сложности 10 снарядов. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительстве ДНР в СЦКК.

13.20 Российская авиация за прошедшие сутки уничтожила 13 украинских танков и БМП, ЗРК "Оса-АКМ" и 2 установки реактивных систем залпового огня"Град". - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

12.45 Си Цзиньпин хочет помочь России, не нарушая западных санкций

12.24 Министр обороны РФ Сергей Шойгу определил новые задачи, подразумевающие улучшение тактики, спецоперация на Украине пойдет в ускоренном темпе. -сообщают РИА Новости со ссылкой на главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

12.07 Ракетные войска и артиллерия РФ уничтожили более 650 позиций ВСУ, в том числе пункт управления беспилотниками. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

11.59 ВС ДНР и ЛНР при поддержке армии России продолжают освобождать территорию ДНР от украинских военных. - сообщают РИА Новости со ссылкой на штаб территориальной обороны республики.

10.27 Более 16,5 тыс. жителей ДНР и ЛНР пересекли за минувшие сутки границу РФ в Ростовской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по региону.

10.10 Боевой расчет 152-мм самоходных гаубиц "Мста-С" выполняют огневые задачи по уничтожению бронетехники и укрепленных позиций ВСУ в ходе специальной военной операции. Огонь ведется на дальностях до 30 км. Для уничтожения укреплений применяются снаряды на фугасное действие, что позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям, в том числе заглубленным бетонированным укреплениям противника - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России

10.00 ВСУ обстреляли 12 населенных пунктов ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в СЦКК. - по информации dnr-news

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 2 июня



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления