INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 30 августа. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 188-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



30.08.2022 10:39
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2453

Новости Донбасса, 30 августа. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 31 августа

21.01 Новую Каховку в Херсонской области за день ВСУ обстреляли 7-8 раз, ракетные удары продолжаются, сообщил глава ВГА района  Владимир Леонтьев. По его словам, газопровод и минимум семь домов разрушены, еще более 35 зданий повреждены в результате ракетных ударов ВСУ. - по информации ТАСС

20.43 ООН окажет помощь с проездом миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС (ЗАЭС) через линию соприкосновения, но стороны также несут ответственность за ее безопасность. Об этом заявил во вторник на брифинге представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. - по информации ТАСС

19.34 ВСУ нанесли удар по гражданским объектам в поселке Михайловка Запорожской области, сообщили в ВГА Мелитополя. - по информации ТАСС

18.19 Российские войска за сутки уничтожили более 1,2 тысячи боевиков в результате разгрома украинской армии на Николаево-Криворожском и других направлениях. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России.

16.27 Войска ДНР и союзных сил в настоящий момент ведут активные бои по линии фронта от Артемовска на севере до Угледара на юге. - сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя командующего НМ ДНР полковника Эдуарда Басурина.

16.02 Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), возглавляемая генеральным директором организации Рафаэлем Гросси, уже находится в Киеве. Об этом во вторник сообщает телеканал CNN. - по информации ТАСС

15.16 Союзные войска отбили попытку контрнаступления ВСУ в районе села Кодемы в ДНР. - сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника управления НМ ДНР Эдуарда Басурина.

14.47 ПВО РФ сбила 2 самолета Су-25 ВСУ и 5 БЛА, перехватила 3 ракеты "Точка-У" и 53 снаряда РСЗО HIMARS, "Ольха" и " Ураган". - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

14.34 Росгвардейцы обнаружили схроны с оружием и боеприпасами националистов в Запорожской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.

14.12 Российские военные за сутки перехватили над Херсонской областью 44 снаряда РСЗО HIMARS американского производства. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

13.56 ВСУ обстреливают Запорожскую АЭС, чтобы помешать визиту миссии МАГАТЭ, заявил глава ДНР Денис Пушилин на встрече с иностранными журналистами. - сообщает РИА Новости

13.08 Американский политолог заявил, что граждане США никогда не узнают об украинских коллаборантах

12.34 Спутники американской компании Maxar сделали снимки Запорожской АЭС после очередного обстрела украинскими войсками, на них видны повреждения кровли спецздания станции. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя администрации Запорожской области Владимира Рогова.

12.16 Группу неизвестных людей с оружием уничтожили в Херсоне, ситуация находится под контролем. - сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова.

11.48 Потери ВСУ за прошедшие сутки составили до 35 военнослужащих. - сообщает ЛИЦ со ссылкой на официального представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

11.27 Небензя назвал идею постпреда США «скинуться» на исправление ошибок Запада в Афганистане циничной

11.19 Саперы НМ за прошедшие сутки разминировали более 8 га территории у сел Устиновка Попаснянского района и Боброво, которое относится к Северодонецку. - сообщает Луганский Информационный Центр со ссылкой на официального представителя оборонного ведомства Республики Ивана Филипоненко.

11.07 Сегодня в 06:50 ВСУ произвели обстрел территории ЗАЭС и береговой линии города. Применялась крупнокалиберная артиллерия. В следствии чего было зафиксировано два разрыва у здания хранилища отработанного топлива. - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации Энергодара.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 29 августа



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления