INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 5 сентября. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 194-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



05.09.2022 10:13
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2621

Новости Донбасса, 5 сентября. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 6 сентября

22.13 ВСУ обстреляли специальный корпус Запорожской АЭС, заявили в военно-гражданской администрации Энергодара. - по информации РИА Новости

21.34 Корректировщик артиллерийских ударов ВСУ по населенным пунктам Каменско-Днепровского района задержан в Запорожской области. - сообщает ТАСС со ссылкой на главное управление МВД по региону.

21.10 Артиллерия ВСУ беспрерывно обстреливает изюмский район Харьковской области и город Изюм. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу ВГА региона Виталия Ганчева.

20.16 ВСУ за сутки выпустили почти 100 боеприпасов по ДНР - по районам четырех населенных пунктов. - сообщают РИА Новости со ссылкой на НМ ДНР.

19.57 ВСУ в понедельник за десять минут обстреляли Киевский район Донецка и Новобахмутовку, выпустив в общей сложности 9 снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

17.23 В ДНР сообщили, что союзные войска закрепились на окраинах села Первомайское. - по информации ТАСС

15.45 ВСУ за четыре часа выпустили 57 снарядов и мин по Донецку, Горловке, Зайцево и Новобахмутовке. - сообщает ТАСС со ссылкой на представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

15.42 ВСУ возобновили хаотичный огонь по Запорожской АЭС, зафиксировано 3 попадания снарядов на территории станции, информировали в ВГА Энергодара. - по информации ТАСС

14.06 Российская армия нанесла удары высокоточным оружием по пунктам временной дислокации 57-й мотопехотной бригады ВСУ в Николаевской области. - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

13.48 Российские ВКС в ходе спецоперации высокоточным ударом по пункту дислокации националистического формирования "Кракен" в районе Харькова уничтожили более 30 боевиков и 10 единиц автомобильной техники. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны

13.33 Российские ПВО сбили 4 противорадиолокационные ракеты HARM и перехватили 34 снаряда HIMARS, "Ураган" и "Ольха" Украины. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

13.24 ВС РФ в ходе спецоперации уничтожили в Харьковской области американскую установку HIMARS, а также 5 складов вооружения и боеприпасов ВСУ в Харьковской, Херсонской областях и ДНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

13.07 ВСУ продолжали попытки закрепиться на отдельных участках Николаево-Криворожского направления. ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят высокоточные удары по подразделениям и резервам ВСУ. - сообщают РИА новости со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

12.55 Володин назвал украинских женщин «расходным материалом» для Запада и призвал покинуть Украину

12.48 Миссия делегации МАГАТЭ на Запорожской АЭС завершится 6 сентября, дальнейшие их планы неизвестны. - сообщает РИА Новости со ссылкой на члена главного совета новой ВГА региона Владимира Рогова.

11.27 На Запорожской АЭС после обстрела со стороны ВСУ линий электропередачи работает только шестой энергоблок, продолжается подача электроэнергии в том числе на подконтрольные Киеву территории, заявил глава администрации Энергодара Александр Волга. - по информации РИА Новости

11.14 ВСУ за 35 минут обстреляли два района Донецка и Горловку, выпустив 10 снарядов калибра 155 миллиметров. - сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК.

10.52 На Украине президента Зеленского обвинили во лжи

10.35 Потери киевских силовиков за прошедшие сутки составили до 55 военнослужащих. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

10.15 Саперы НМ за прошедшие сутки разминировали более 5 га территории у сел Гавриловка и Нижний Суходол Новоайдарского района. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя оборонного ведомства Республики Ивана Филипоненко.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 4 сентября



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления