INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 7 июня. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 104-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



07.06.2022 09:04
текст: Игорь Голованов
фото: Министерство обороны России / vk.com/mil
2866

Новости Донбасса, 7 июня. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 8 июня

22.05 Украинские военные перед тем, как полностью потеряли контроль над Мариуполем, подожгли в городском порту зернохранилище. В результате уничтожено более 50 тысяч тонн зерна. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Начальника Национального центра управления обороной России Михаила Мизинцева.

20.10 Из подконтрольной российским военным части Запорожской области в Крым отправили первый товарный состав с зерном. - сообщает Интерфакс со ссылкой на главу военно-гражданской администрации Запорожской области Евгения Балицкого.

19.55 ВСУ обстреляли Горловку из "Урагана" и "Града", сообщили в ДНР. - по информации ТАСС

18.11 Чеченские подразделения совместно с другими российскими формированиями и силами НМ ЛНР начали массированное наступление на территории республики. - сообщает ТАСС со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова.

15.22 Саперы Росгвардии уничтожили в Херсонской области неразорвавшийся снаряд ВСУ. - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

14.17 Iltalehti считает, что Макрон напугал Украину заявлением о недопустимости унижения России

13.43 Освобождении значительной части ДНР и ЛНР по левому берегу Северского Донца в ходе проведения спецоперации. В том числе города Красный Лиман и Святогорск, а также 15 других населённых пунктов. Сообщил Министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании. - по информации Интерфакс

13.22 За минувшие сутки российские артиллеристы уничтожили на Украине 155-миллиметровую самоходную установку М109А3, переданную Норвегией, и две американские 155-миллиметровые гаубицы М777. - сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

13.10 Общее количество плененных украинских военнослужащих достигло 6489 человек. - сообщает Интерфакс со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу.

13.05 Открыв огонь на устрашение, украинские националисты препятствовали попыткам потушить подожженный ими при отступлении из Святогорска скит Всех Святых Земли Русской. - сообщают РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

12.30 В Харьковской области военнослужащие Росгвардии сбили несколько беспилотников, в том числе иностранного производства. Также были уничтожены управляющие ими операторы. - по информации ТАСС

11.55 Российские военные уничтожили 3 пусковые установки украинские ПВО С-300 близ Краматорска. - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

11.20 ВСУ выпустили по Горловке 15 снарядов из ствольной артиллерии, сообщили в ДНР. - по информации ТАСС

09.40 Италия, ФРГ и Франция не поддерживают передачу Крыма Украине

09.26 Союзные войска ЛНР, ДНР и российской армии зачистили от украинских силовиков Северодонецк. - сообщают РИА Новости со ссылкой на посла ЛНР в России Родиона Мирошника.

09.08 За минувшие сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ 10 мирных жителей погибли, еще 17 были ранены на территории ДНР. - сообщает ТАСС со ссылкой на Штаб территориальной обороны республики.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 6 июня



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления