INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости: где и как искать последние и актуальные


Знать о самых последних и актуальных событиях в нашем регионе, стране и мире это не только интересно, но и полезно



12.01.2021 13:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1261

Новости: где и как искать последние и актуальные

Корректировки в законодательстве, изменения курсов валют, ситуация на фондовом рынке, криминал, культурные события – это всё, а также многое другое, волнует практически каждого гражданина в той или иной степени. Многие люди желают читать последние новости, чтобы не пропускать ничего важного и интересного. Но часто речь идёт о том, что люди не знают, какой источник для этого выбрать. Есть несколько способов

Как выбрать новостной источник

О последних событиях в городе, регионе, стране и мире человек может узнать из большого количества разных источников. Но самыми востребованными традиционно считаются:

  • Интернет;
  • газеты и тематические журналы;
  • телевидение и радио.

Если речь идёт об Интернете, ресурсов множество. Например, новостной сайт kapital.kz на котором всегда можно найти последние новости в Казахстане Капитал, также он имеет несколько очень важных преимуществ. В первую очередь это:

  • высокая степень актуальности и оперативности;
  • достоверность данных;
  • различные темы для освещения;
  • удобный интерфейс.

Новостные сайты уже практически вытеснили традиционные СМИ.

Некоторое время назад одним из главных источников осведомлённости людей о последних событиях были еженедельные газеты. Не было ни одной семьи, где не читались бы издания местного и центральных значений. Они и покупались, и выписывались. Сегодня этот источник информации нельзя назвать приоритетным, и в первую очередь из-за того, что новостные заметки с газетами доходят с немалым опозданием, которое связано с технологическим процессом. Зато есть и плюс – газеты можно читать, находясь в максимально комфортной обстановке, никуда не спеша. В газетах, независимости от их значения, могут быть не только новостные заметки, но и аналитика, юмор, информация из культурной сферы.

Глянцевые журналы также можно рассматривать, как новостные источники. Но тут необходимо помнить о том, что они не преследуют цели оперативного информирования. Большая часть публикаций, как правило, носят познавательный или развлекательный характер. К тому же, заметки редко когда претендуют на достоверность.

Телевидение также не сбрасывайте со счетов. Этот источник новостей отличается не только информативностью, но и высокой скоростью реагирования на происходящие события. Новости всегда правдивы своим освещением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления