INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новостройки предлагается оснащать общедомовыми счетчиками тепла


Инициативу, касающуюся оборудования новых домов счетчиками, представили в Минстрое



28.06.2019 22:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1708

Новостройки предлагается оснащать общедомовыми счетчиками тепла

Министерство строительства и ЖКХ РФ считает целесообразным устанавливать в новостройках общедомовые приборы учета. Директор ведомственного департамента развития ЖКХ Светлана Никонова пояснила, что оснащение счетчиками объектов первичного рынка является приоритетным вопросом, а решение об установке индивидуальных счетчиков тепла в квартирах должно носить добровольный характер.

Ранее СМИ сообщали, что строительное ведомство рассматривает возможность отказа от практики обязательной установки поквартирных счетчиков тепла в новых домах. Как оказалось, граждане часто жаловались на жильцов, которые полностью перекрывали в своих квартирах вентили. Таким образом они попросту перекладывали платежи за отопление на плечи соседей. В Минстрое подсчитали, что в связи со снижением температуры в некоторых квартирах, другие жители вынуждены тратить на обогрев своей жилплощади на 20% тепла больше.

Эксперты ведомства считают, что оснащение новостроек общедомовыми приборами учета позволило бы взять ситуацию с платежами жителей под контроль и положить конец злоупотреблениям в этой сфере.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления