INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый приказ Минздрава «жесток», он буквально оставил младенцев без медицинской помощи


Вводятся новые требования к документам для оформления полиса ОМС.



21.05.2016 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1639

Новый приказ Минздрава «жесток», он буквально оставил младенцев без медицинской помощи
Новый приказ Министерства здравоохранения довольно «жесток», он буквально оставил младенцев без медицинской помощи. В частности речь идёт о новых требованиях к документам, которые необходимы для оформления полиса ОМС.

Стоит отметить, что новый приказ Министерства здравоохранения вступил в силу несколько дней назад, и согласно одному из его нововведений, новорождённые младенцы остаются без медицинской помощи. В частности речь идёт о тех малышах, родители которых уже получили их свидетельство о рождении, но ещё не успели оформить своим детям страховой номер индивидуального лицевого счёта в Пенсионном фонде.

И, многие специалисты, которые рассматривали этот вопрос отмечают, что это неправильно, потому что иногда просто невозможно быстро получить свидетельство о рождении, причины могут быть разными, но это никак не должно отражаться на детях. Согласно новым правилам, из-за бумажной «волокиты», ребёнок может остаться без полиса ОМС и не может получить врачебную помощь по программе обязательного медицинского страхования.

Согласно неподтверждённым данным, депутаты хотят отозвать это нововведение, потому что оно не соответствует действительности и нарушает права граждан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления