INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обучение в США: что необходимо знать родителям школьника


Есть несколько главных вещей



07.04.2021 12:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1057

Обучение в США: что необходимо знать родителям школьника

Многие родители уверены, что самое эффективное инвестирование в жизни – в образование своих детей. И не только в высшее, но и среднее. По этой причине они делают всё возможное для того, чтобы отправить своё чадо учиться в Америку, где самая престижная система обучения в мире. Но прежде чем задумываться о таком и начинать рассматривать школы в америке для русских, полезно ознакомиться с главными вещами, которые обязательно необходимо знать для получения образования в этой стране.

Подача заявки

Подавать заявку, как в ВУЗ, так и в школу, необходимо заблаговременно, чтобы успеть оформить все документы к началу учебного года. По словам специалистов, этим лучше заняться как минимум за шесть месяцев, а лучше и вовсе за год. Помните, что поступление может быть связано со сложностями, и их придётся решать самостоятельно, а на это уйдёт время.

Показатели знаний

Независимо от уровня престижа школы, необходимо пройти конкурсный отбор. Для этого ученик должен будет доказать высокие лингвистические и академические показатели знаний. В качестве подтверждения можно использовать аттестаты, дипломы, сертификаты прохождения языковых экзаменов. Можно предъявить и табель с оценками, и лучше за последние несколько лет.

Экзамены

Чтобы получить высокий балл, заранее узнайте, какие экзамены для поступления потребуется сдать. Дело в том, что в американских школах существует несколько видов экзаменов, и каждый имеет свои особенности и сложности.

Стоимость обучения

Учёба в этой стране – недешёвое удовольствие, но затраты на обучение в любом случае будут оправданы. Но помните и о том, что практически у каждого ученика есть возможность учиться бесплатно. Для этого узнайте о подаче гранта или получении стипендии. Таким образом можно частично или полностью покрыть все расходы на учёбу.

Подготовка к поступлению в ВУЗ

Она необходима ученикам старшей школы. Программ подготовки существует немало и важно выбрать самую эффективную, которая будет совмещать академические занятия, изучение английского языка и профильных предметов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления