INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обзор: Интернет в Финляндии, тарифы для российских туристов


Прежде чем отправиться в эту страну, нужно решить вопрос с роумингом



10.07.2019 15:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2772

Обзор: Интернет в Финляндии, тарифы для российских туристов

Для тех российских граждан, которые часто путешествуют по Европе и не могут обходиться без мобильной связи и Интернета, вопрос роуминга всегда на первом месте. Конечно же, переплачивать никто не хочет. Если речь идёт о поездке в Финляндию, каждый турист, желающий экономить на звонках и Интернете, должен знать, что в этой стране можно использовать как предложения местных операторов, так и российских. Да, многие российские компании делают  выгодные предложения.

Изучив информацию сайта https://euroroaming.ru/mobilnyj-internet-v-finlyandii/ со сравнением тарифов на мобильный Интернет и связь в Финляндии, можно выделить несколько наиболее выгодных предложений.

  • Orange с тарифом Mundo. Срок ее действия 30 дней с возможностью подключить её заново по истечению основного тарифа. Эта сим-карта предназначена для звонков, но её можно использовать и для выхода в Интернет, для чего нужно подключить услугу через личный кабинет. Оператор предлагает на выбор 3 пакета стоимостью 7, 10 и 15 евро.
  • Сим-карта Vodafone. Она действует в течение 4 недель с возможностью подключить её заново. Интернет-пакет также подключается дополнительно.
  • Сим-карта Three. Оператор предлагает один пакет стоимостью 25 евро. Карта действительна один месяц, срок её действия невозможно продлить. Интернет-пакет подключается автоматически.

Также в ТОП-5 выгодных предложений можно включить сим-карту Ortel Mobile и Globalsim Direct. Эти сим-карты также достаточно выгодные в плане мобильной связи и Интернета. Главная особенность карты Globalsim Direct заключается в том, что она действительна 365 дней.

Если рассматривать самых популярных мобильных операторов Финляндии, в чём поможет статья сайта https://euroroaming.ru/kak-kupit-sim-kartu-za-granitsey/mobilnye-operatory-finlyandii/, на первых местах находятся Sonera, Elisa Saunalahti, DNA. Каждый из этих мобильных операторов имеет свои особенности. Объединяет их лишь одно – наиболее выгодные предложения для путешественников.

Российские мобильные компании, такие как Мегафон, Теле 2, МТС, Билайн, также делают много интересных предложений, которые существенно уменьшают стоимость звонков, сообщений и Интернета на отдыхе в Финляндии. Но, если провести сравнение, можно прийти к выводу, что звонки через финских операторов, также как и Интернет, обходятся несколько дешевле, чем через российских.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления