INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обзор ЖК Одинбург в Одинцово от застройщика AFI — отзыв тайного покупателя


В одном из крупнейших городов Подмосковья, Одинцово, разместился новый ЖК Одинбург



10.04.2019 12:38
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3471

Обзор ЖК Одинбург в Одинцово от застройщика AFI — отзыв тайного покупателя

Содержание:

ЖК Одинбург
О застройщике
Расположение и транспортная доступность
Об объекте
Инфраструктура района
Природные объекты
Планировка квартир
Как купить квартиру
Ход строительства
Мнения жителей и потенциальных покупателей
Вывод

ЖК Одинбург

Район расположен в 11 км от МКАД по Можайскому шоссе. Близость больших лесных массивов, отличная экология, развитая транспортная сеть и доступные цены делают покупку жилья в новостройках комплекса не только отличным решением для проживания всей семьей, но и выгодной инвестицией.

О застройщике

Строительство ЖК Одинбург осуществляется крупной инвестиционно-строительной компанией AFI Development. В настоящее время фирма ведет 5 крупных объектов на территории Москвы и Подмосковья. Часть домов уже передана в эксплуатацию.

Основной профиль компании – строительство жилья бизнес и комфорт класса, также имеются успешно реализованные проекты в области торговых, офисных и гостиничных комплексов. Применение новейших европейских технологий и международных стандартов обеспечивает гарантию качества и быстрые сроки сдачи объектов.

AFI Development не раз была награждена значимыми премиями на рынке недвижимости. Так, ЖК Одинбург в 2017 году был признан самым экологичным микрорайоном Подмосковья.

Успешная работа на российском рынке недвижимости с 2001 года обеспечивает надежное имя компании AFI Development.

Расположение и транспортная доступность

Одинцово расположен в одном из самых престижных направлений – на Западе от столицы. Город входит в десятку крупнейших районных центров Московской области, а высокоразвитая инфраструктура, отличная экология и хорошая транспортная доступность дает полное право называть его местом, комфортным для проживания.

По утвержденному плану развития, в ближайшие годы район будет только развиваться. Одно из направлений – это превращение Одинцово в экополис, что сделает обстановку еще более благоприятной для жизни.

Вблизи города возводится крупный наукоград Сколково, что не только предоставит дополнительные рабочие места для жителей Подмосковья, но и свяжет область с центром столицы новыми транспортными артериями.

Также существует проект запуска огромного делового центра по аналогии с Москва-Сити, общая площадь которого займет более 100 га.

Все это приведет в перспективе не только к улучшению качества жизни жителей города, но и значительному удорожанию недвижимости на его территории. Именно по этой причине покупку жилья здесь можно считать выгодной инвестицией.

Жилой комплекс имеет удачное расположение в северо-западной части города. Из Москвы добраться до места можно по Можайскому шоссе или по платной трассе Северный обход Одинцово, что обеспечивает быстрый проезд даже в часы пик. Дорога до МКАД без пробок занимает 7-10 минут.

Соседство с обжитым районом города обеспечивает налаженную сеть общественного транспорта. В шаговой доступности от домов есть остановки автобусов и маршрутных такси, которые довезут пассажиров до центра Одинцово или до ближайшего метро Парк Победы или Юго-Западная.

До ближайшей железнодорожной станции Отрадное всего 2,5 км. От нее можно добраться сразу до нескольких станций метро:

  • до станции Кунцево - за 20 минут;
  • до станции Беговая – за 30 минут;
  • до Белорусского вокзала – за 35 минут.

В конце 2019 года планируется открытие Савеловско-Смоленской ветки московских центральных диаметров (МЦД-1). От станции Одинцово запустят новые скоростные поезда, которые свяжут западные и северные районы Подмосковья. При этом ветка будет проходить через центр столицы и иметь 12 станций пересадки на метро. Это позволит сэкономить до 40 минут на дороге.

Об объекте

Официальный сайт ЖК Одинбург в Одинцово позволяет в деталях ознакомиться с проектом. Комплекс состоит из 22 монолитно-кирпичных секций разной этажности. Общая площадь жилой и коммерческой недвижимости составит 450 тыс. кв. м.

ЖК Одинбург в Одинцово - генеральный план

К разработке проекта привлекались профессиональные дизайнеры, поэтому квартал умеет уникальную архитектуру. Основной корпус представляет собой дугообразное здание с отходящими от него лучами, что обеспечивает наиболее эффективное использование пространства. Цветовое решение фасадов выполнено в мягких коричневых тонах.

При возведении домов применяются современные технологии. Монолитная основа стен позволяет осуществлять производство стен на месте, без дополнительных транспортировок. Это существенно снижает финальную стоимость жилья и сокращает сроки строительства. При этом подобные строения имеют больший срок эксплуатации и позволяют реализовать любые архитектурные решения.

Также к существенным плюсам монолитно-кирпичных домов для будущих жильцов относятся:

  • возможность более свободной перепланировки;
  • не требуется ждать усадки дома, можно сразу приступать к ремонту;
  • используются экологически чистые материалы;
  • высокая теплоизоляция благодаря кирпичной облицовке стен.

К небольшому минусу можно отнести низкую шумоизоляцию стен, но этот вопрос легко решается путем использования специальных материалов при черновой отделке.

Инфраструктура района

Новый ЖК Одинбург позиционируется застройщиком как город в городе. По проекту предполагается, что на территории района будет находиться все необходимое для жизни людей всех возрастов.

План квартала включает в себя:

  • запуск муниципальных детских садов и школы, а также частных учреждений дошкольного и дополнительного образования;
  • открытие детской и взрослой поликлиник, а также платных мед. центров;
  • отдельный фитнес клуб и множество спортивных секций;
  • в настоящее время уже работают и планируются к открытию супермаркеты, аптеки, салоны красоты и иные предприятия розничной торговли и услуг.

Помимо стандартных объектов инфраструктуры для жителей будут организованы мини-кинотеатр, ледовый дворец, экстрим-парк и специальные прогулочный дорожки. Кроме того, дворы будут иметь точки доступа к бесплатной wi-fi сети.

Близкое расположение к центральной части Одинцово поможет компенсировать отсутствие в новостройках каких-либо учреждений общественного пользования и крупных торговых сетей. Все необходимое можно будет найти в близлежащих торговых центрах или иных учреждениях города.

ЖК Одинбург - Инфраструктура района

Отличное решение найдено для размещения личного автотранспорта. Подземные этажи корпусов оборудуются под подземный отапливаемый паркинг. Это не только разгрузит придомовую территорию, но и сделает жизнь еще более комфортной. В любое время года автовладельцы смогут спуститься на лифте на стоянку и сесть в теплую машину.

Территория будет ограждена от посторонних. Круглосуточный охранный пост, электронная пропускная система и камеры видеонаблюдения обеспечат надежную защиту жизни, здоровья и имущества.

ЖК Одинбург - Придомовая территория

Красоту придадут зеленые насаждения, клумбы, фонтаны и аллеи.

ЖК Одинбург в Одинцово

Природные объекты

Огромным преимуществом ЖК Одинбург, выгодно отличающим его от иных предложений на рынке недвижимости, является близкое расположение Подушкинского лесопарка. Более 30 кв. км. лесного массива не только обеспечивают чистый воздух, но и являются отличным местом для прогулок и отдыха.

В 20 минутах ходьбы находится спортивный парк им. Л. Лазутиной. Здесь имеется все для занятия спортом и полезного времяпрепровождения всей семьей: освещенные лыжные трассы и беговые дорожки, уличная площадка с тренажерами, панда-парк и зона с качелями и шезлонгами. На территории парка работает лыжная школа, имеется прокат спортивного летнего и зимнего инвентаря, регулярно проводятся различные соревнования.

Недалеко располагается Решетников пруд. Уголок дикой природы вблизи от микрорайона. Чистейшее озеро окружено густым лесом не оставит равнодушным любителей загородного отдыха.

Наличие большого числа лесных массивов, а также отсутствие крупных выбросов в атмосферу делают Одинцовский район благоприятным для жизни. Он признан самым незагрязнённым среди граничащих непосредственно со столицей областных городов.

Планировка квартир

Но главной особенностью нового квартала, конечно, являются его квартиры. На выбор предлагаются:

  • студии и однокомнатные – площадь от 24 до 40 кв. м;
  • двухкомнатные – площадь от 56 до 65 кв. м;
  • трехкомнатные – площадь от 81 до 82 кв.м;
  • четырехкомнатные – площадь 136 кв. м.

Каждый вид квартир представлен в нескольких планировочных решениях. Кроме того, предлагаются варианты свободной планировки, что позволит реализовать самую смелую дизайнерскую идею.

Для тех, кто не готов самостоятельно заниматься отделочными работами, застройщик предлагает готовые решения с частичной или полной отделкой. Предчистовая отделка представляет собой полностью готовое к финальному ремонту помещение. Новоселам останется только выбрать текстуру покрытий стен и полов, все грязные работы уже завершены застройщиком. Полная отделка представлена в нескольких дизайнерских решениях, что позволяет выбрать клиенту наиболее подходящий вариант и въехать в новое жилье сразу после покупки.

Пространство жилых помещений продумано до мелочей. Для эффективного использования площади здесь имеются вместительные гардеробные и кладовые, огромные кухни понравятся любой хозяйке, а панорамное остекление балконов не оставят равнодушным любителей красивого вида. В трех- и четырехкомнатных апартаментах имеются гостевые санузлы.

Места общественного пользования также оборудованы всем необходимым. В подъездах есть помещения для консьержа, колясочные, установлены бесшумные скоростные лифты.

Как купить квартиру

В настоящее время в продаже имеются квартиры в уже переданных в эксплуатацию корпусах, а также доступна покупка в строящихся лучах.

Самые недорогие цены на квартиры в ЖК Одинбург представлены на официальном сайте застройщика. Здесь можно ознакомиться со схемой планировок и стоимостью.

По состоянию на начало апреля 2019 года минимальная цена студии составляла 3 млн. руб.

ЖК Одинбург - Цены на квартиры

* Цены на квартиры ЖК Одинбург актуальны на 9 апреля 2019 г.

Для получения подробной консультации и записи на просмотр можно позвонить по указанному на сайте телефону. Офис продаж работает ежедневно с 9:00 до 21:00. Приветливые и компетентные менеджеры помогут решить любой вопрос, подберет удобное время для посещения комплекса и предложит самые оптимальные варианты.

При покупке возможно использование материнского капитала или оформление рассрочки. Ипотечный кредит предлагают более 10 крупнейших российских банков, которые являются партнерами компании застройщика. Для составления договора купли-продажи необходимо будет обратиться в офис продаж.

Ход строительства

Плановая дата завершения строительства – 4 квартал 2019 года. Уже сейчас в микрорайоне есть заселенный корпус. Луч-Б сдан в эксплуатацию, и будущие жильцы готовятся к получению ключей. Луч-С и дом 6 находятся на завершающих этапах строительства.

Ход строительства ЖК Одинбург - март 2019 год

На официальном сайте ЖК Одинбург можно посмотреть фотографии о ходе строительства, которые ежемесячно обновляются.

Репутация застройщика и опыт передачи первых корпусов позволяет предположить, что объект будет сдан вовремя.

Мнения жителей и потенциальных покупателей

При принятии финального решения о покупке жилья, немаловажно ознакомиться с мнением уже въехавших в сданные корпуса людей и отзывами на форумах.

Наиболее часты жалобы на грязь от строительства, качество воды и пробки. Первые два пункта – это естественные последствия ведущегося строительства. Как только объект будет полностью сдан, проблема пыли, шума и случаев перебоев с водой будет решена. Третий пункт, к сожалению, является общей проблемой для жителей Подмосковья. Однако здесь есть альтернативный вариант в виде платной трассы М-1, а также железнодорожный транспорт.

В остальном мнения сходятся на том, что близость огромной природной зоны с одной стороны и центра Одинцово – с другой очень удобно для жизни и отдыха.

ЖК Одинбург в Одинцово

Вывод

Оценка всех перечисленных выше факторов дает возможность говорить о том, что ЖК Одинбург является одним из самых удачных предложений на рынке недвижимости Подмосковья. Удаленность от центра столицы сглаживается хорошо развитой транспортной сетью, при этом жители получают явные преимущества в виде лесного массива и множества хорошо оборудованных парков и прогулочных зон.

Ценовая политика застройщика делает жилье высокого класса доступным для потенциального покупателя, а развитая инфраструктура создает комфортные условия проживания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления