INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оконная фурнитура: общие вопросы


Что нужно знать при выборе и эксплуатации



11.04.2019 09:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1906

Оконная фурнитура: общие вопросы

Выбирая пластиковые окна, многие люди, как правило, не обращают внимание на важнейшие детали. Они забывают о том, что в оконной системе главное - не только профиль и сам стеклопакет, но и фурнитура. По сути, именно фурнитура обеспечивает герметичность и долговечность окна, уберегая от погодных условий и от «домушников» тоже. Для комфортной эксплуатации оконной системы стоит ознакомиться с простыми советами.

  1. Если в доме есть маленькие дети, нужно подумать об их безопасности. Для этого можно использовать специальную ручку с замочным механизмом или же специальный блокиратор. Таким образом дети не смогут самостоятельно открыть окно и не подвергнут свою жизнь опасности.
  2. Для тех, кто живёт на нижних этажах чрезвычайно важно позаботиться о безопасности своего имущества. Домушники, для того, чтобы открыть окно, часто используют монтировку. Но, если на окне будет качественная фурнитура с высокой устойчивостью к воздействию силой, у злоумышленников ничего не получится.
  3. Самостоятельная замена фурнитуры может усугубить ситуацию. Если оконная система по каким-то причинам вышла из строя, замену фурнитуры на пластиковых окнах1 нужно доверять только специалистам, имеющим соответствующий опыт и знания. К примеру, можно обратиться в компанию «ПРОфф ОКНА», которая уже несколько лет предоставляет услуги по ремонту и обслуживанию деревянных и пластиковых окон. 
  4. Экономить на фурнитуре, заказывая пластиковые окна, не стоит. Важно понимать, что именно от неё зависит что вы получите в итоге – головную боль, связанную с регулярным ремонтом оконных систем, или комфортную и уютную обстановку в доме.
  5. Важно регулярно проводить техническое обслуживание оконных систем. Речь идёт о смазке подвижных частей фурнитуры, очищении уплотнителя и водоотводных каналов, регулировке цапф.
  6. Нужно следить за сроком годности. Фурнитура от известных производителей способна отработать до сорока тысяч циклов – как правило, это около десяти лет. По истечению этого срока важно заменить элементы новыми, чтобы не столкнуться с неприятностями.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления