INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Олега Табакова похоронят на Новодевичьем кладбище


Оплату и организацию похорон взял на себя МХТ им. Чехова.



13.03.2018 14:49
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
2888

Олега Табакова похоронят на Новодевичьем кладбище
Олег Павлович Табаков, скончавшийся накануне, будет похоронен на Новодевичьем кладбище – там уже начали готовить место захоронения. «Соседями» выдающегося актера станут его не менее знаменитые коллеги – Владимир Зельдин и Леонид Броневой. 

Прощание с Табаковым назначено на 15 марта, гражданская панихида пройдет в МХТ имени Чехова – театре, который артист возглавлял много лет. Она начнется в 9.00 и ориентировочно продлится до 14.00. Все затраты на похороны берет на себя театр.

Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после длительной болезни. Последние несколько месяцев он провел на больничной койке – его состояние то улучшалось, то ухудшалось.

Артист родился в 1935 году в Саратове. Учился в школе-студии МХАТ. После окончания вуза играл в театре «Современник» под руководством Олега Ефремова, в 1983 году перешел в МХАТ. Занимался преподавательской деятельностью с 70-х, среди его учеников – Елена Майорова, Сергей Безруков, Владимир Машков, Андрей Смоляков и другие. 

Табаков сыграл яркие роли с знаменитых фильмах «Война и мир», «Гори, гори, моя звезда», «Король-олень», «Семнадцать мгновений весны», «Двенадцать стульев», «Розыгрыш», «Москва слезам не верит», «Мэри Поппинс, до свиданья!», «Человек с бульвара Капуцинов» и других. Последний раз артист снялся в кино в 2017 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления