INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ООН разработает платформу на блокчейне для стран-участниц


Платформа объединит все государства-участницы для решения глобальных проблем.



20.07.2018 00:10
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
824

ООН разработает платформу на блокчейне для стран-участниц
Организация Объединённых Наций (ООН) создала профильную группу по развитию финансовых технологий и блокчейна. По данным Bitnovosti, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш проконсультировал представителей 120 государств по влиянию новых технологий на глобальные процессы. Результатом этой встречи стало создание группы из 20 экспертов из программистов, аналитиков, политиков и учёных, которые будут заниматься разработкой технологий на базе распределительного реестра непосредственно для ООН.

Специалисты должны будут разработать единую платформу для взаимодействия между всеми странами-участниками и тем самым сплотит их. По словам Антониу Гутерриша, дух соперничества в сфере высоких технологий не даёт странам-участницам ООН в полной мере раскрыть потенциал технологий и развивать их для решения мировых проблем. Однако кроме решения этих проблем, площадка также будет контролировать задавать экономические векторы развития торговли и безопасности в мире. Одновременно с этим с помощью блокчейна ООН будет бороться и с биткоином, считая что криптосообщество предлагает колонизационные решения и склонно к либертарианской пропаганде.

Среди приглашённых экспертов, филантроп Мелинда Гейт, основатель площадки Alibaba Джек Ма, и множество других экспертов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления