INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опрос: многие россияне довольны работой полиции


Число недовольных за последний год в разы снизилось.



07.11.2017 10:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1377

Опрос: многие россияне довольны работой полиции
Многие россияне довольны работой полиции. Так, согласно опросу, который был проведен специалистами Левада-центра, за последние семь лет доля российских граждан, довольных работой полиции в их населённых пунктах, выросла с 27 до 46 процентов, при этом число недовольных полицейскими упало с 60 до 34 процентов.

Специалисты Левада-центра отмечают, что если ещё семь лет назад, в 2010 году, работа полиции устраивала 27 процентов опрошенных, то в 2013-м доля таких ответов составила 36 процентов, а в октябре текущего года выросла до 46 процентов. При этом, по словам специалистов, снизилось число тех, кто посчитал работу сотрудников правоохранительных органов неудовлетворительной. В частности, в 2010 году так считали шестьдесят процентов россиян, а в текущем году недовольные полицией составили 34 процентов опрошенных.

Помимо этого специалисты говорят о том, что снизилось и число россиян, которые назвали отношение сотрудников полиции к гражданам безразличным и формальным, тогда как 27 процентов респондентов назвали его вежливым и предупредительным, 11 процентов - грубым и хамским, а 5 процентов - противоправным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления