INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опять грипп: в России началась новая волна заболеваний


Заболеваемость ОРВИ и гриппом вновь начала расти.



12.03.2016 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2122

Опять грипп: в России началась новая волна заболеваний
В Российской Федерации наблюдается новый всплеск гриппа и ОРВИ. Так, согласно информации представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации, на данный момент уровень заболеваемости начал активно расти в Якутске, Южно-Сахалинске и Новосибирске, но уже в скором времени волна пойдёт по всей стране.

В ведомстве отметили, что заболеваемость гриппом увеличилась по населению в целом на 4,3% и во всех возрастных группах. Увеличение заболеваемости по населению в целом по стране выявлено в Северо-Западном и  Уральском федеральных округах – на семнадцать процентов, Южном – на восемь процентов, в Центральном – на два процента и Приволжском – на полтора процентов. При этом медики говорят о том, что в скором времени показатели могут значительно увеличиться, новая волна будет не менее масштабной, чем первая.

Представители Минздрава обращают внимание на то, что грипп и ОРВИ являются одними из самых распространённых и серьёзных массовых заболеваний среди прочих вирусных инфекций.

Напоминаем, к главным признака гриппа относятся: высокая температура, резь в глазах, сильная головная боль, насморк, боли в горле, кашель, озноб, боли в мышцах, сильная слабость, сонливость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления