INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открытый субботник, посвященный памяти Юрия Лужкова, пройдет в Коломенском


В год 85-летия со дня рождения мэра Москвы Юрия Лужкова 11 сентября 2021 года пройдет открытый субботник в музее-заповеднике «Коломенское», посвященный его памяти



09.09.2021 12:06
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1959

Открытый субботник, посвященный памяти Юрия Лужкова, пройдет в Коломенском

Событие организовал Фонд Юрия Лужкова, созданный его близкими, соратниками, друзьями с целью продолжать на благо жителей столицы и россиян созидательный труд политика. Поддержку мероприятию оказывает президент РФ и Администрация Президента РФ.

Юрий Лужков придавал благоустройству столичных парков особое значение, считая эту деятельность одним из важных общественных начинаний. Михаил Шмаков, председатель Федерации независимых профсоюзов России, член Попечительского совета Фонда Юрия Лужкова, обращаясь к москвичам с приглашением прийти на субботник 11 сентября в парк «Коломенское», заметил: принять участие в мероприятии – самый хороший способ не только сделать полезное дело, выразить таким способом любовь к родному городу, сделать его зеленее, проявить заботу о своих согражданах, но и почтить память выдающегося человека, Юрия Михайловича Лужкова.

В Коломенском 11 сентября планируется высадить более 250 грушевых и яблоневых деревьев, чтобы расширить сады, которыми это место всегда отличалось. В 2016 году, в год 80-летия Юрия Лужкова, один из таких садов был воссоздан им самим и москвичами, которых он пригласил таким способом отметить свой юбилей.

Субботник начнется в 11 часов. Всех, кто придет на мероприятие, обеспечат инвентарем, дождевиками и по окончании вручат памятные подарки. Также после посадки деревьев состоится открытие мемориального камня в память о заложенной Юрием Михайловичем Лужковым традиции воссоздания садов Коломенского на субботниках с участием горожан. Камень выполнен С.А. Щербаковым, народным художником РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления