INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Паспорт и водительское удостоверение можно получить в МФЦ


Эти важные вопросы теперь можно решить в одном окне.



01.02.2017 09:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1725

Паспорт и водительское удостоверение можно получить в МФЦ
Общегражданский паспорт и водительское удостоверение можно получить в МФЦ. Услуги, которые ранее предоставляли в МВД, с 1 февраля 2017 года стали обязательными для всех МФЦ.

С сегодняшнего дня эти важные вопросы теперь можно решить в одном окне. соответствующими полномочиями МФЦ наделил глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, подписав постановление.

В постановлении отмечается, что специалисты МФЦ обязаны проводить консультирование, приём и выдачу документов. При этом решение о выдаче или отказе гражданского паспорта, водительского удостоверения остаётся за Министерством Внутренних Дел. Ведомство будет по-прежнему печатать документы и передавать оформленные бумаги в МФЦ.

Стоит отметить, что до вчерашнего дня в МФЦ проводился исключительно приём документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта, а водительские права там с недавних пор выдавали только в порядке эксперимента.

Напоминаем адреса «МФЦ» в Нижнем Новгороде:  отдел МКУ «МФЦ» в Нижегородском и Советском районах: ул. Славянская, дом 25; в Автозаводском районе: ул.Краснодонцев, дом 1;   в Канавинском районе: ул.Литвинова, дом 12/26; в Ленинском районе: пр.Ленина, дом 38-А; в Московском районе: ул. Березовская, дом 96; в Приокском районе: ул. 40 лет Победы, дом 4; в Сормовском районе: ул.Коминтерна, дом 137, 3-й этаж.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления