INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсии в России проиндексируют на 8,6%


С таким предложением выступил президент Владимир Путин



12.01.2022 19:43
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1820

Пенсии в России проиндексируют на 8,6%

Российский лидер Владимир Путин считает необходимым проиндексировать пенсии в стране на 8,6%. По данным президента, темпы роста цен в настоящее время держатся на отметке 8,4%.

«Принятые ранее решения не позволят покрыть людям расходы, которые связаны с повышенной инфляцией прошлого года. Поэтому предлагаю так, как и говорил об этом на съезде "Единой России" летом прошлого года и в декабре на большой пресс-конференции, проиндексировать пенсии чуть выше инфляции», - пояснил Владимир Путин.

Глава государства обратился к федеральному правительству с просьбой организовать проведение необходимых процедур в оперативном режиме. В Совете Федерации пообещали поддержать инициативу президента и рассмотреть законопроект в минимальные сроки.

Напомним, в РФ продолжают действовать адресные меры поддержки лиц пенсионного возраста. Кроме того, руководство страны работает над снижением темпов инфляции, которая вышла на максимальный с 2015 года уровень. Для этого, в частности, Центробанк увеличил ключевую ставку до 8,5%.

По информации ООН, за прошедший год продукты питания в мире подорожали в среднем на 28,1%, что также является рекордным показателем за несколько лет. В числе причин существенного роста цен эксперты называют высокие издержки и пандемию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления