INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перебои в работе порталов госуслуг становятся привычным делом


Горожане возмущены отсутствием отлаженной системы электронного правительства.



21.01.2016 14:51
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2207

Перебои в работе порталов госуслуг становятся привычным делом
Некоторое время назад чиновники разных уровней и статусов рапортовали гражданам нашей страны о введении в действие электронных порталов по предоставлению населению максимально комфортный доступ к получению государственных и муниципальных услуг. Все возможные нарушения и сбои в работе систем депутаты называли временным явлением, которое вскоре будет искоренено благодаря усилиям IT-специалистов занятых в государственной сфере. Прошло время, а ситуация мало изменилась.

Так, если о сбоях в работе коммерческих сайтов всегда можно получить информацию, заглянув на портал http://nerabotaetsite.ru/, то с работой государственных и ведомственных сайтов дело обстоит сложнее. Например, во многих городах России включая Нижний Новгород, жители стали жаловаться на некорректную работу официального сайта по постановке детей и учету очередности в детские сады. Причем об этих недостатках руководители соответствующих ведомств знают, в связи с чем призывают родителей не беспокоиться, указывая что база данных работает исправно, все очередники получат свои долгожданные путевки. Однако родителей такая ситуация не устраивает, ведь многие сомневаются в прозрачности системы распределения путевок в детские дошкольные учреждения, а отсутствие соответствующего контроля через интернет придает ситуации все больший накал страстей.

Кроме того, с начала 2016 года вступили в силу поправки в действующее законодательство, относительно возможности уплачивать штрафы ГИБДД со скидкой в 50 %. Однако учитывая нестабильную работу почтовых отделений, владельцы автомобилей все чаще стали запрашивать информацию о наличии выписанных постановлений через официальные интернет-порталы, чтобы не пропустить льготный период уплаты штрафа в случае его назначения. Однако уже длительное время получить подобную услугу дистанционно не представляется возможным ввиду проведения технических работ на сайте ГИБДД, а при попытках запросить указанную информацию через портал предоставления госуслуг в электронном виде автомобилисту поступает отказ в исполнении заявки.

Как отмечают жители российских городов, намеренно это было сделано или оказалось простым совпадением остается лишь догадываться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления