INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перед депортацией мигрантов будут одевать и обувать за счёт бюджета


Гастарбайтеры очень часто одеты не по сезону.



13.05.2015 11:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1835

Перед депортацией мигрантов будут одевать и обувать за счёт бюджета
Перед депортацией мигрантов будут одевать и обувать за счёт бюджета. Так, в Федеральной миграционной службе Российской Федерации разработаны новые поправки в постановление правительства, определяющие правила содержания иностранных граждан в спецприёмниках.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что практика функционирования специальных учреждений показала, что нередки случаи поступления в них иностранных граждан и лиц без гражданства в старой, изношенной одежде либо одетых не по сезону. При этом отмечается, что у многих гастарбайтеров нет денег на покупку продуктов в дорогу, что довольно неприятно.

Так, если поправки к действующему законопроекту будут приняты, иностранцев в спецприемниках обеспечат куртками, шапками или платками, обувью, а также бельём и комнатными или спортивными тапочками, а на время следования до границы им будет выдаваться сухой паёк.

Стоит также отметить, что по информации Федеральной миграционной службы Российской Федерации на содержание и депортацию мигрантов тратятся довольно внушительные средства из федерального бюджета. В прошлом году, по данным ФМС, на депортацию иностранцев было выделено около 23 млн рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления