INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Переход на электронный документооборот завершает Правительство Белгородской области


До конца года полностью перейти на электронный документооборот намерено Правительство Белгородской области



21.12.2020 19:11
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1445

Переход на электронный документооборот завершает Правительство Белгородской области

Старт процессу был дан осенью – в пользу цифрового формата работы от бумажного документооборота отказались на 100% все департаменты Правительства региона. Было запущено крупномасштабное внедрение системы электронного документооборота «Мотив» белгородского разработчика и установлен офисный пакет Р7-Офис российской компании.

Евгений Мирошников, начальник департамента цифрового развития Белгородской области, прокомментировал событие. Он назвал введение электронного документооборота одним из основных этапов программы импортозамещения в регионе. По его словам, в области действуют 29 органов власти, каждый из которых пользуется своими сервисами и системами, в том числе и специфичными. Чтобы создать стандарт рабочего места государственного служащего, обеспечивающего функционирование всех рабочих процессов, заметил Евгений Мирошников, нужно было предоставить департаментам унифицированные базовые возможности.

В качестве офисного программного обеспечения Правительство Белгородской области на основании конкурсного отбора и тестирования ряда продуктов выбрало «Р7-Офис». Как подчеркнул Евгений Мирошников, «Р7-Офис» продемонстрировал лучшее соотношение цены и качества, оперативность решения проблем пользователей и появляющихся вопросов ИТ-служб. Летом прошлого года была осуществлена первичная закупка, а на сегодняшний момент Правительство Белгородской области закупило полный комплект лицензий на 1800 рабочих мест. Теперь деятельность регионального Правительства станет более оперативной, сотрудники получат возможность полноценно работать удаленно, будут серьезно сокращены расходы на копировальную технику и бумагу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления