INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перевозка лежачих больных: что об этом нужно знать


Самостоятельно этим делом лучше не заниматься



17.10.2019 23:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1443

Перевозка лежачих больных: что об этом нужно знать

Необходимость в перевозке лежачих пациентов может возникнуть во многих случаях. Например, при их выписке из больницы, или, наоборот, для госпитализации. К этому вопросу очень важно отнестись серьёзно, халатности здесь не место. Дело в том, что перевозка лежачих больных должна осуществляться только в соответствии с существующими правилами, нормами и нормативами, и желательно в сопровождении медицинского персонала. К тому же не менее важно использование специализированного транспорта.

Важность использования специального транспорта

Для перевозки лежачего человека нужно заказывать спецтранспорт. Это связано с тем, что в этих транспортных средствах есть всё необходимое оборудование и все приспособления не только для комфортного пребывания человека, имеющего серьёзные проблемы со здоровьем, но и для оказания экстренной медицинской помощи. В таких машинах полностью исключается вероятность падения и получения повреждений. Ну и, к тому же, больные, как правило, меньше нервничают и совершенно не переживают во время поездки.


Важность медицинского сопровождения

В перевозке лежачего больного часто принимают участие врач-реаниматолог, медицинская сестра и санитары. Каждый выполняет свою роль. Санитары укладывают пациента на носилки, сносят по лестнице, если она имеется, и перегружают пациента на каталку. Медсестра следит за состоянием человека и при необходимости проводит нужные манипуляции. Врач-реаниматолог, к счастью, не всегда может понадобиться. Его роль – оказать пациенту помощь в случае ухудшения ситуации, например остановки сердца. Особенно остро стоит ситуация с медицинским сопровождением, если транспортировать нужно тяжёлого пациента. В этом случае, без медиков не обойтись. Последствия отказа от них, например, в целях экономии, могут быть плачевными, вплоть до смерти человека.


Главная опасность самостоятельной транспортировки лежачего пациента

Очень часто родственники человека, имеющего большие проблемы со здоровьем, отказываются от помощи и самостоятельно перевозят больного, не понимая, что таким образом создают серьёзную угрозу его здоровью и жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления