INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первая IT-клиника в России откроется в Казани


Её планируют открыть японцы.



27.06.2015 23:07
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
5571

Первая IT-клиника в России откроется в Казани
Осуществлять свою деятельность клиника будет на базе Казанского университета, информирует «Комсомольская правда». 

Два партнера из Японии готовы участвовать в данном проекте. Ими хотят стать РИКЕН и медицинский институт Джунтендо. В планах партнеров создать уникальную по своей безопасности клинику в мире. Добиться высочайших результатов работы запланировано за счет персонифицированной диагностики. 

Диагностирование будет осуществляться при использовании индивидуальных геномных данных пациента. Помимо этого специалисты клиники получат доступ к интегрированной IT-базе с информацией необходимого лечения для пациента, о лекарственных препаратах и информацией о том, какую связь имеет выявленное заболевание с генотипом человека. 

Генетика пациента будет находится под 100% контролем специалистов, которая позволит исключить все побочные эффекты, связанные с его индивидуальными особенностями.
 
Клиника в пилотном режиме откроет свои двери уже осенью текущего года. А конкретные диагностические решения после их разработки апробируют в лабораториях Казанского федерального университета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления