INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Песков ответил на попытки Эрдогана помириться с Россией


Пресс-секретарь президента передал, какова позиция главы государства по этому вопросу.



15.06.2016 13:42
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1154

Песков ответил на попытки Эрдогана помириться с Россией
Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с российско-турецкими отношениями: накануне Реджеп Тайип Эрдоган прислал Владимиру Путину поздравления с Днем России, тем самым, по мнению многих, сделав шаг к примирению. 

Сегодня пресс-секретарь главы государства заявил, что Москва, как и прежде, хочет снова начать диалог с Анакарой, но условия все те же – извинения и компенсация за сбитый в ноябре 2015 бомбардировщик.

«Безусловно, и президент России Владимир Путин неоднократно говорил, что Россия хотела бы иметь отношения добрые с Турцией, мы ценим то время, когда наши отношения с Анкарой были партнёрскими, развитыми во всех областях», - сказал Песков.

Он добавил, что Турция сама в одночасье разрушила многолетнее партнерство своими агрессивными действиями.

Напомним, в ноябре 2015 года возле сирийско-турецкой границы турецкими военными был сбит российским бомбардировщик Су-24, который проводил антитеррористическую операцию против ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) на территории Сирии. В результате погиб пилот Олег Пешков. Анкара заявила, что самолет нарушил государственную границу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления