INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пионеры возвращаются?


В России создано движение школьников.



29.10.2015 21:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1922

Пионеры возвращаются?

В 97-ю годовщину комсомола президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Об этом сообщает Интерфакс.

В документе сказано, что организация создается для совершенствования государственной политики в сфере воспитания подрастающего поколения, а также для содействия формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».

Стоит отметить, что организация будет работать на территории всех субъектов РФ.

О том, чем именно будет заниматься «Российское движение школьников», пока известно крайне мало. Но в народе уже говорят о возрождении пионерии, обращая внимание на то, что указ был подписан президентом в день рождения комсомола.

«Российское движение школьников» будет иметь очевидный позитивный аспект, играя важнейшую роль в одной из главных задач системы образования - воспитании и социализации учеников. Это необходимая инициатива, и министерство готово оказать всю необходимую подготовительную и методическую помощь в организации такого движения во всех регионах России», - приводит пресс-служба Минобрнауки слова главы ведомства Дмитрия Ливанова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления