INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным ВЭФ, равноправия женщин и мужчин придётся ждать 100 лет


А равноправия в области труда и занятости женщинам придётся ждать 200 лет.



02.11.2017 19:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1250

По данным ВЭФ, равноправия женщин и мужчин придётся ждать 100 лет
По данным специалистов Всемирного экономического форума, равноправия женщин и мужчин придётся ждать сто лет, при этом равноправия в области труда и занятости женщинам придётся ждать 200 лет, если проблемы в этой сфере будут решаться нынешними темпами.

Специалисты ВЭФ отмечают, что продвижение к подлинному равенству полов не только застопорилось, но и обратилось вспять. И это, как показало исследование, произошло впервые с 2006 года.

По словам специалистов, во многих сферах ситуация особенно сложная, к примеру в области труда и занятости, где равноправия придётся ждать 217 лет. При этом было сказано, что сейчас наиболее серьёзные «гендерные разрывы» в правах и возможностях характерны сейчас для экономической области и доступа к здравоохранению.

Стоит отметить, что наша страна в глобальной рейтинговой таблице находится на 71-м месте из 144 стран. Как отмечают специалисты, путь к обеспечению полного равенства Российская Федерация преодолела на 69,6 процентов. Первые места в этом рейтинге занимают такие страны, как Исландия, Норвегия, Финляндия, Швеция, Словения, Ирландия, Руанда, Никарагуа, Новая Зеландия и Филиппины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления