INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему не стоит регулярно пользоваться дезодорантами?


Врачи-дерматологи всё понятно объяснили



10.09.2019 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2276

Почему не стоит регулярно пользоваться дезодорантами?

По словам специалистов, пользуясь дезодорантами можно столкнуться с неприятными проблемами. Дело в том, что длительное ежедневное использование средств от пота блокирует размножение бактерий, в результате чего они становятся более активными и агрессивными. Бактерии приспосабливаются, из-за чего со временем запах пота может становиться более интенсивным.

Для того, чтобы этого избежать, врачи советуют пользоваться дезодорантом умеренно, например, только в тех случаях, когда без него никак не обойтись. Очень важно давать организму передышку. При этом категорически не стоит использовать дезодорант в ночное время. От привычки пользоваться средством от пота после вечернего душа стоит отказаться. 

Если есть возможность, можно сделать так – одну неделю пользоваться средством от пота, а другую – нет. Организм скажет за это спасибо, потому что ему будет достаточно времени для отдыха.

Эти правило важно соблюдать даже при использовании натуральной косметики. Бактериям, по словам специалистов, не важно, чем подавляется их размножение. Они приспосабливаются к чему угодно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления